Госдума ратифицировала налоговое соглашение с Кипром
Госдума на пленарном заседании ратифицировала соглашение с Кипром, согласно которому налог по дивидендам и процентам увеличивается до 15%. Протокол о внесении изменений в межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения Россия и Кипр подписали 8 сентября.
Базовая ставка налога при выплате российскими компаниями дивидендов и процентов на Кипр повышается до 15%, но предусмотрен и льготный режим, устанавливающий ставку налога в размере не более 5%. Исключение могут действовать «в отношении институциональных инвестиций, а также для публичных компаний, не менее 15% акций которых находятся в свободном обращении, и владеющих не менее 15% капитала компании, выплачивающей указанные доходы, в течение года».
На заседании
Читать на kommersant.ru

