Госдума продлила дачную амнистию на пять лет
Дачники смогут оформить в собственность садовые дома в упрощённом порядке до 1 марта 2026 года. Такой закон принят на пленарном заседании Госдумы.
В августе 2018 года вступил в силу уведомительный порядок строительства домов на дачных участках. С тех пор строить можно только после получения соответствующего разрешения. Для тех граждан, которые начали стройку до 2018 года, приняли дачную амнистию. До 1 марта 2021 года они могут направить уведомление в уполномоченный орган, и им не понадобится оформлять разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.
Так как не все садоводы успели зарегистрировать собственность, закон продляет дачную амнистию ещё на пять лет. Документ разработан группой депутатов и сенаторов, в том числе первым
Читать на pnp.ru




