Госдума приняла закон об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ
Госдума на пленарном заседании приняла закон об ответных санкциях за цензуру против российских СМИ, сообщает РИА Новости.
Теперь иностранным интернет-платформам будут грозить меры за ограничение доступа к информации по расовой, национальной и политической принадлежности. Причем это коснется не только соцсетей, но и крупных IT-платформ, таких как Twitter, Facebook и YouTube.
Решение о мерах в отношении иностранных платформ будет приниматься по согласованию с МИД России. Генпрокурор сможет присвоить владельцу ресурса статус допускающего дискриминацию против российских СМИ.
Такая инициатива стала ответной мерой на цензуру в отношении российских СМИ в иностранных соцсетях. Иностранный ресурс, отменивший цензуру, должен будет проинформировать об
Читать на m24.ru