Госдума приняла закон о наказании за за пропаганду наркотиков в интернете
Госдума приняла закон о наказании до десяти лет тюрьмы за склонение в сети к употреблению наркотиков, передает РИА «Новости».
Авторами инициативы являются члены думской комиссии по расследованию фактов вмешательства в дела РФ извне. Они предложили внести изменения в статью 230 Уголовного кодекса и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Так, в часть 2 статьи 230 УК РФ добавят пункт «д», которые устанавливает уголовную ответственность за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет). За подобное нарушение грозит до 10 лет лишения свободы.
Кроме того, вводится повышенная ответственность за склонение к употреблению
Читать на gazeta.ru