Госдума приняла закон о запрете мобильной связи в колониях
Сотовых операторов обяжут блокировать телефонные номера, используемые осужденными в местах лишения свободы. Соответствующий закон приняла Госдума в третьем заключительном чтении.
Сегодня, 17 февраля, Госдума в заключительном чтении приняла закон, позволяющий отключать телефонные номера граждан, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Услуги оператора будут отключены по запросу главы, заместителя главы или руководителя территориального органа ФСИН.
Как пояснили авторы законопроекта, на данный момент существует запрет на мобильные телефоны у осужденных, но гаджеты продолжают изымать по сей день. Кроме того, возможность общения посредством мобильных телефонов применяется для реализации мошеннических схем, давления на свидетелей или
. Читать на news.vse42.ru
