Госдума приняла закон о наказании до 10 лет колонии за пропаганду наркотиков в сети
Сегодня депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении законопроект о наказании за пропаганду наркотиков в сети. За принятие документа парламентарии проголосовали единогласно.
На рассмотрение думы законопроект вынесла группа депутатов из «Единой России», КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР.
Авторы документа предлагают дополнить часть 2 статьи 230 УК РФ «Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» квалифицирующим признаком, предусматривающим уголовную ответственность за совершение данного преступления с использованием интернета. Санкция части 2 статьи 230 УК РФ будет предусматривать наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Кроме того, предлагается дополнить статью 230 УК РФ новой частью 4,
Читать на znak.com
