Госдума повысила порог для размена денег без паспорта
Государственная дума приняла закон, который разрешает банкам не проводить идентификацию граждан при размене/замене банкнот или монет на сумму, не превышающую 40 тысяч рублей. Ранее порог составлял 15 тысяч рублей.
Документ был внесен группой депутатов и сенаторов во главе с председателем комитета ГД по финансовому рынку Анатолием Аксаковым. Данный закон призван упростить процедуру взаимодействия физлиц с кредитными организациями в части операций по обмену и замене банкнот.
Теперь гражданам России не нужно будет предъявлять паспорт, чтобы проводить вышеуказанные операции. Однако, если сумма превышает 40 тысяч рублей, но не достигает 100 тысяч рублей, то в таком случае будет осуществляться упрощенная идентификация клиента.
Закон должен
Читать на piter.tv


