Госдума открыла сессию с обсуждения Алексея Навального и выборов в США
Весенняя сессия Госдумы, которая станет для депутатов нынешнего созыва последней, открылась обсуждением выборов в США и политика Алексея Навального. Большая часть речи председателя Госдумы Вячеслава Володина была посвящена выборам в США и последующим событиям в Америке.
Он заявил, что американская избирательная система архаична и неподконтрольна обществу и что государство с таким избирательным процессом не имеет права что-либо навязывать другим странам, а тем более «вмешиваться в их избирательные кампании». Хотя, по его мнению, США, несомненно, будут это делать на предстоящих выборах в Госдуму.
После Володина обсуждение выборов в США продолжил и лидер КПРФ Геннадий Зюганов, который заявил о «кризисе американской государственности». Зюганов
. Читать на vedomosti.ru