Госдума освободила жителей ДНР и ЛНР от пошлины при вступлении в гражданство РФ
Госдума приняла в первом чтении и в целом законопроект, который освобождает от госпошлины в 3,5 тыс. рублей постоянно проживающих в Донецкой и Луганской народных республиках граждан при получении ими в упрощенном порядке российского паспорта.
Авторами инициативы выступила группа депутатов и членов Совета Федерации, в том числе представляющих в парламенте Республику Крым. Необходимые поправки вносятся в Налоговый кодекс РФ. Согласно принятому закону, от госпошлин при получении российского паспорта освобождаются лица, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, обратившиеся с заявлением о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке в соответствии с указом президента РФ Владимира
Читать на finanz.ru

