
Госдеп США пообещал контролировать использование "Северного потока-2"
Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Госдепа Нэд Прайс, информирует "ДС".
По его словам, трубопровод угрожает энергетической безопасности близких партнеров США, включая Украину и государства восточного фланга НАТО.
"Нашей целью в этом остается обеспечение того, чтобы Россия не могла использовать энергию как инструмент принуждения против Украины или еще кого-нибудь в этом регионе. И именно эта позиция является причиной того, что даже в последние недели Соединенные Штаты ввели санкции в отношении четырех российских организаций, занимающихся санкционированной деятельностью в соответствии с нашим законодательством. Мы продолжим принимать соответствующие меры против юридических и физических лиц, чтобы продемонстрировать наше постоянное
Читать на dsnews.ua
