Госдеп США обвинил Кремль в создании теорий заговора ради оправдания ФСБ
В Госдепартаменте США прокомментировали ситуацию с расследованиями оппозиционера Алексея Навального, в которых он обвиняет ФСБ в попытках его отравить. Госдеп полагает, что к инциденту с Навальным причастна Федеральная служба безопасности РФ.
Власти США считают, что на организм российского оппозиционера воздействовали нервнопаралитическим веществом «Новичок». «Нет никакого правдоподобного объяснения отравления господина Навального, кроме как участия и ответственности за это российских», - заявил представитель Госдепа (передает The Hill).
Он добавил, что подозрения в отношении властей РФ подтверждают выводы ОЗХО, в которых отмечается, что Навальный столкнулся с отравляющим веществом из группы «Новичка». The Hill подчеркивает, что заявление
. Читать на infox.ru