

Госдеп призвал не посещать Белоруссию из-за «риска задержания»
ВАШИНГТОН, 26 мая. /ТАСС/. Госдепартамент США сохранил рекомендацию для американских граждан не ездить в Белоруссию из-за «риска задержания». Об этом говорится в распространенном в среду сообщении ведомства.
«Не [рекомендуется] ездить в Белоруссию из-за избирательного применения законов, риска задержания и пандемии коронавируса. Белорусские власти задержали десятки тысяч человек, в том числе граждан США, по обвинению в причастности к оппозиционным партиям, в участии в политических демонстрациях», — говорится в поясняющем тексте.
Госдеп утверждает, что белорусские власти «23 мая принудили к посадке коммерческий рейс, следовавший через воздушное пространство республики, чтобы арестовать оппозиционного журналиста».
Вместе с тем США считают,
Читать на news.mail.ru
