Госдеп готов к "ядерным" переговорам с Ираном
Об этом рассказал на брифинге представитель Государственного департамента США Нед Прайс, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".
По его словам, шестой раунд переговоров в Вене по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД) завершен.
"Мы ожидаем седьмого раунда, но время пока не объявлено", — сказал Прайс.
Он подчеркнул, что участие в переговорах по ядерной сделке с Ираном — это в интересах США, поскольку позволит предотвратить получение Тегераном ядерного оружия.
Прайс отметил, что США продолжат сотрудничество с партнерами и союзниками по группе "пять плюс один" (Великобритания, Германия, Китай, Россия и Франция) по Совместному всеобъемлющему плану действий ("ядерная сделка" с Ираном).
Отвечая на вопрос
Читать на dsnews.ua



