

Госавтоинспекция собирается оштрафовать мэрию за отсутствие дорожной разметки в городе
Инспекторы ГИБДД в ходе рейда «Переходи правильно» не досчитались на дорогах областного центра горизонтальных и вертикальных разметок. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.
По их информации, разметка отсутствовала на дорогах, расположенных на пересечении улиц Чернышевского и Дегтярной, а также на Советской недалеко от дома № 30/32. Инспекторы зафиксировали нарушение технических требований к содержанию дорог и составили акт. Согласно ГОСТу Р 50597-2017 дорожная разметка должна быть хороша различима в любое время суток.
«На основании акта о выявленных недостатках Госавтоинспекцией города Саратова в отношении МО „Город Саратов“ возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований
Читать на nversia.ru

