Горожанка рассказала, что инфекционная детская больница в Саратова «забита до приемного покоя» и заметила, что «эту пневмонию не слышат врачи»: министр здравоохранения региона объяснил, почему так
Жительница Саратова в Instagram-аккаунте министра здравоохранения региона Олега Костина пожаловалась на то, что 5-я детская инфекционная больница «забита до приемного покоя кроватями с детьми». «Все дети с пневмонией, совершенно все! Лежат в коридорах, в проходах. Врачи молодцы, но больница не резиновая!
Эта та пневмония, которую не слышат врачи поликлиник, пока не сделаешь рентген. Ее не слышат врачи, ее не слышит «скорая», легкие чистые, но у ребенка идет поражение!» — написала саратовчанка. Ей ответил Олег Костин. Министр пояснил, что «это не пневмония, это другое». «Так называемая микроциркулярная агрегация крови под воздействием вируса. Она не лечится антибиотиками», — написал он.
Напомним, вчера в администрации Саратова сообщили, что
Читать на nversia.ru



