

Городской турслёт среди команд трудовых коллективов Гомеля собрал около 500 человек
Открытый городской туристический слёт среди команд трудовых коллективов города Гомеля собрал около 500 человек в Бухте капитанов.
Традиция проводить турслёт существует более 20 лет, и после небольшого перерыва она снова возобновилась по инициативе председателя Гомельского горисполкома Владимира Привалова.
«На пути к Олимпу» - название туристического слёта, в этом году он приурочен с Году мира и созидания. И, как обратил внимание глава города на торжественном открытии, это очень символично, потому что созидание и мир – фундамент здорового общества, продолжение нашей истории.
-Турслёт - это одно из тех мероприятий, где каждый сможет с пользой провести время и получить много позитивных эмоций, - отметил Владимир Александрович.
На берегу реки Сож в течение трёх дней дружная команда города самых инициативных и креативных представителей организаций и предприятий будет соревноваться в силе и ловкости, сможет проявить свои таланты в различных творческих конкурсах. Руководители поборются в стрельбе из пневматической винтовки, команды – в соревнованиях по волейболу, перетягиванию каната, преодолению полосы препятствий. Участникам турслёта предстоит показать свои навыки в умении ловить рыбу, ставить палаточный лагерь, готовить блюда национальной кухни и многом другом.
Автор фото: Елена Самойлова
Читать на newsgomel.by
