Городской транспорт Ростова выставил убыток больше 1 млрд рублей за год
Вопрос поддержки транспортных компаний, обслуживающих городские маршруты, обсудили в Гордуме. По данным депутатов транспортные компании за прошлый год понесли убытки на общую сумму 1 млрд 60 млн 389,3 тысячи рублей.
Такие цифры привела пресс-служба Ростовской-на-Дону городской Думы. Серьезную роль в ситуации сыграла пандемия: в период режима самоизоляции пассажиропоток резко сократился.
Лизинговые компании не пошли на уступки, и не снизили обязательные платежи. Директор департамента транспорта Христофора Ермашова отметил, что пассажиропоток в период самоизоляции снизился на 80–90%.
Несмотря на это некоторые компании продолжали беспрерывно обслуживать свои маршруты. В преддверии 2020 года многие компании обновили подвижной состав за счет
. Читать на privet-rostov.ru


