
Город заключил первый электронный договор аренды земельного участка
Москва заключила с победителем торгов по аренде земельного участка первый электронный договор аренды. Таким образом, эта часть процесса реализации городской собственности стала полностью цифровой. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.
Подписание первого цифрового договора аренды земельного участка состоялось 23 декабря 2021 года. Торги по территории площадью 0,48 гектара для строительства и эксплуатации автозаправочной станции по адресу: Пятницкое шоссе, владение 28 состоялись месяцем ранее.
Сегодня на инвестиционном портале Москвы зарегистрировано более 62 тысяч личных кабинетов.
На лот с начальной ставкой годовой арендной платы в 2,8 миллиона рублей было четыре претендента, рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
Раньше процесс оформления подобных соглашений между победителем торгов и городом состоял из пяти последовательных шагов, которые занимали несколько дней. Сначала инвестору нужно было получить выписку из протокола подведения итогов торгов, затем — проект договора на подписание, подписать бумаги, сдать уже завизированный проект договора, а потом получить его обратно уже с учетным номером. Сейчас нужно сделать один клик в личном кабинете инвестора на сайте investmoscow.ru.
Больше об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте.
Читать на mos.ru

