Город в ЯНАО задыхается от дыма горящей свалки. Мэрия отказалась вводить ЧС
Около Надыма горит свалка и дым от нее дошел до города. Как сообщается на официальной странице администрации Надыма во «ВКонтакте», вводить режим ЧС не планируется.«Накануне в районной администрации состоялось внеочередное заседание КЧС.
По мнению специалистов, ситуация не вызывает опасений, поэтому было принято решение не вводить режим чрезвычайной ситуации», — сообщает администрация района.Как пишут в социальной сети местные жители, дым и запах со свалки дошел до города. Из-за этого люди не могут дышать.
«Что можно было сжечь такое в городе? Невозможно находиться даже на улице, распространилось в подъезд и квартиру. Свалка горит сильно», — написал один из жителей в социальной сети.Открытое возгорание на городской свалке зафиксировали 9
. Читать на ura.news