

Город в Челябинской области замерзает без отопления из-за крупной аварии
Серьезное коммунальное ЧП произошло на Южном Урале. В одном из городов Челябинской области одновременно вышли из строя две из трех котельных, передает сайт cheltv.ru.
Инцидент произошел в Озерске. Как пояснили в администрации закрытого города, ситуация возникла из-за утечки в выходные теплоносителя на Аргаяшской ТЭЦ. В итоге были остановлены два бойлера, объем поставляемого в Озерск тепла упал в два раза.
Часть домов временно перевели на обслуживание газовой котельной в озерском мердгородке, но пока это лишь частично спасает положение. Ремонт энергетики планируют закончить к 19:00 сегодня, 15 февраля. Однако даже при этом после запуска котельных понадобится еще около шести-восьми часов для возвращения тепла в дома. Детским садам и школам
Читать на newsland.com

