"Город безработных": сотрудники санатория Belorus в Литве устроили пикет
Ранее в литовском Сейме в очередной раз отклонили предложение по выплате субсидий за время простоя работникам учреждения, сообщает. Сотрудники санатория «Белорус» (Belorus) в Друскининкае устроили пикет с призывами к президенту Литвы защитить права литовских граждан, работающих в этом учреждении.
Сотрудница санатория Елена Раманаускене опубликовала фотографии в Facebook, на которых можно увидеть развешенные на заборе вокруг здания плакаты с акции, которая прошла во вторник. Также персонал санатория объезжал его территорию вокруг на машинах.
Надписи на плакатах отражают вопросы, волнующие персонал учреждения, оставшийся без работы: «Почему уничтожается санаторий Belorus? Кто следующий?». Также можно увидеть прямые обращения к литовскому
. Читать на obzor.lt

