Горноспасатель рассказал, как ему удалось выжить после ЧП на «Листвяжной»
Горноспасатель Александр Заковряшин, которому удалось выжить после ЧП на шахте «Листвяжная», рассказал, что ему удалось выбраться на-гора благодаря тому, что он попал на свежую струю воздуха и смог отлежаться. Об этом сообщает ТАСС.Горноспасатель уточнил, что он при выходе из шахты ориентировался именно на свежую струю воздуха.
Заковряшин отметил, что медикаменты, имевшиеся у него с собой, ему не понадобились. Он выбрался на поверхность после того, как набрался сил. Заковряшин на вопрос журналистов о том, готов ли он вернуться на работу после выписки из больницы, заявил, что сделает это без проблем. Главврач кемеровской клинической больницы скорой медицинской помощи Игорь Пачгин отметил, что динамика состояния горноспасателя оценивается как
. Читать на aif.ru