
"Горловка - украинская Шуша". Как в Украине призывают к военной зачистке Донбасса по примеру Карабаха
лится уже больше месяца, настал переломный момент, который может завершить конфликт.Азербайджан заявил о взятии ключевого города Шуши (азербайджанцы называют его Шуша), около столицы Нагорного Карабаха - Степанакерта. Армянские военные отрицают потерю и утверждают, что бои продолжаются.Контроль над Шуши - это контроль над дорогой, соединяющей Карабах с Арменией. Кроме того, город находится на возвышенности над Степанакертом и с него вести постоянный обстрел.Говорят, "кто владеет Шуши, тот владеет Карабахом".
И если армяне потеряют город, можно считать, что произойдет стратегический перелом в пользу Азербайджана и падение всего остального Карабаха будет вопросом времени.Но интересен и другой аспект этой истории - украинский. Если Баку сумеет
. Читать на strana.ua
