

Горько о шоколаде: Nestle и Unilever предупредили об увеличении цен до 40%
Компании Nestle и Unilever уведомили российских ритейлеров о подорожании своей продукции до 40% с апреля. Речь идет о ведущих брендах на рынке: кофе Nescafe, какао Nesquik, детском питании, готовых завтраках и шоколаде — их развивает первый производитель, а также марках Dove, Rexona, Camay, Lipton, Calve и других, которые продвигает второй.
Об этом сказано в документах компаний, с которыми ознакомились «Известия». Ранее о сопоставимом подорожании заявили Coca-Cola, PepsiCo, P&G.
В марте торговые сети уже меняли свои ценники, в некоторых случаях повышения были значительными. В Торгово-промышленной палате призывают направить адресную государственную поддержку наименее защищенным гражданам.Апрельское обновлениеNestle уведомила партнеров о повышении цен с 1 апреля.
Торговые сети получили такую информацию от производителя 15 марта, «Известия» ознакомились с документом. Так, стоимость кофе и кофейных напитков Nescafe вырастет до 40%, брендов Dolce Gusto и Starbucks — до 30%, детского питания (Gerber, Nan Optipro, Nestogen) до 20–30%, какао и напитков Nesquik — от 20% до 25%.
Читать на smartmoney.one