

Горький «рязанский сахар» для Шойгу
Шокирующие инциденты последних дней в Белгородской области засвидетельствовали признаки приближающего жуткого землетресения на российском правящем Олимпе. До России, развязавшей кровавую войну в Украине, вдруг стали долетать последствия ее провальной авантюры. Сначала взорвались военные склады под Белгородом, и вот теперь уже эксцесс по-серьезнее: на нефтебазе «Роснефти» в самом городе уничтожены 8 емкостей с 16 тыс.куб.м.
горючего. Волны войны накатывают на российское приграничье, порождая панические настроения среди россиян, осознающих ужас, от того что их хваленая Z-армия то уже повержена. В свете этого белгородские ЧП смотрятся особенно тревожно, ведь оба эпизода очень мутные, и официальные комментарии властей только вносят неразбериху.
В случае со взрывами на оружейных складах в Красном Октябре губернатор Гладков причастность Украины сразу отмел, списав все на человеческий фактор. Прикрыть историю помог дефицит фактологического видео-контента. Подобное развитие событий явно каким-то зловещим силам пришлось не по душе, и вот в ночь на 1 апреля ставка была повышена до уровня точечного воздушного ракетного обстрела нефтяных резервуаров.
Хотя атака происходила ночью сразу всплыло множество видео с неизвестными вертолетами. Но понять кто виновен в инциденте все равно не представляется возможным, ведь заметные на видео вертолеты с профилем Ми-24 стоят на вооружении и в РФ, и в Украине. Однако Гладков сразу возложил ответственность за эксцесс на ВСУ.
Версия про украинский след повергла российскую общественность в шок. Если поверить в то, что дерзкую вылазку совершили ВСУ, то по факту все плохо у россиян не только на фронтах, но и на своей территории. Оказывается воздушное пространство РФ это проходной
. Читать на udf.by