Гориллы в зоопарке Сан-Диего, заразившиеся коронавирусом, на пути к выздоровлению
Гориллы в зоопарке Сан-Диего, заразившиеся коронавирусом, на пути к выздоровлению, сообщает AP, отмечая, что это считается первым известным случаем заражения среди таких приматов в Соединенных Штатах. Исполнительный директор Safari Park Лиза Петерсон сказала, что восемь западных низинных горилл, вероятно, заразились от смотрителя зоопарка, у которого был COVID-19 в начале января.
С тех пор ветеринары внимательно наблюдают за горилл, чтобы убедиться, что они нормально питаются, чтобы выздороветь самостоятельно. Парк к северу от Сан-Диего был закрыт для публики в рамках усилий Калифорнии по борьбе с пандемией.
Должностные лица проверили фекалии стаи горилл после того, как две обезьяны начали кашлять 6 января. Положительные результаты тестов
. Читать на news.am



