В зоопарке Сан-Диего у горилл подтвердили коронавирус
КИЕВ. 12 января. УНН. В сафари-парка зоопарка Сан-Диего у горилл подтвердили положительный результат на SARS-CoV-2. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу San Diego Zoo Global.
“Члены отряда горилл в сафари-парке зоопарка Сан-Диего дали положительный результат на SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19. В среду, 6 января, две гориллы закашлялись. Учитывая текущие обстоятельства, San Diego Zoo Global инициировал процесс тестирования образцов фекалий горилл на SARS-CoV-2 через Калифорнийскую лабораторную систему здоровья животных и безопасности пищевых продуктов (CA HFS). 8 января предварительные тесты выявили наличие вируса в стае горилл. Лаборатории национальных ветеринарных служб (NVSL) Министерства сельского хозяйства США (USDA)
Читать на unn.com.ua
