
Гори, гори ясно. В Рязани выжигают посадку между промзоной и домами
Промзона и Южная окружная дорога — не самое лучшее место для дачных участков, однако садоводческое товарищество «Нефтяник» сосуществует с заводом Центролит уже не одно десятилетие. От промышленных предприятий дачников отделяет относительно небольшая, но густая лесополоса. Посадка служит не только заградительным щитом от пыли и неэстетичного вида промзоны, но и экологическим барьером. Однако в начале этого года кто-то начал активно выжигать лесополосу. О том, что это поджог, говорят не только местные жители, которые неоднократно видели поджигателей, но и сотрудники МЧС, которым приходится тушить пожары иногда по несколько раз в день. Кто это делает и зачем? Выяснял журналист портала YA62.ru.
Есть две останов...
Читать на ya62.ru

