
Гордон (Украина): французы согласились назвать шампанское «игристым» в угоду мордорскому диктатору. А мы удивляемся, почему Европа не готова бороться против РФ
Маленькая новость о том, что французские производители шампанского согласились называть его просто «игристым вином», чтобы возобновить поставки своей продукции в Россию, для меня очень показательна.
Это яркий пример того, как европейцы ради прибыли прогибаются под [российского президента Владимира] Путина, который пару месяцев назад отметил, что настоящее шампанское производится только на его «родине слонов».
Торговые марки из провинции Шампань десятилетиями заставляли весь мир называть исключительно их вина «шампанским», а все остальные «игристым». Но сейчас, из-за указа мордорского диктатора, они готовы сами клеить на свои бутылки название «игристое вино», чтобы возобновить поставки в страну-агрессор.
Материалы ИноСМИ содержат оценки
Читать на inosmi.ru
