Google вновь обвинили в слежке за мобильными пользователями
США, 16 июл 2020. .
Калифорнийская юридическая фирма подала иск на корпорацию Google, обвинив их в слежке за онлайн-пользователями. Наблюдение производилось даже тогда, когда в настройках аккаунта человек отметил, что не дает согласия на сбор данных о его активности в Сети и других приложениях компании. Об этом сообщает издание Вести.Ru со ссылкой на Reuters.Фактически, Google является владельцем системы Android, поэтому после запрета на онлайн-слежку он обязан перестать это делать. Однако при использовании набора инструментов под названием Firebase у компании появляется возможность разместить специальное приложение на своих серверах. В возможности Firebase входит включение рекламы, а также сбор данных о пользователях.Тем не менее,
Читать на live24.ru



