



«Гоняют нас, как зайцев». В Гомеле прошла мирная акция: много ОМОНа и задержанные — фоторепортаж
Сегодня в Гомеле прошла мирная акция. Силовики не ограничились съемкой и предупреждениями, сотрудники ОМОНа блокировали все улицы, по которым шли протестующие, тем самым так и не дав им шанса добраться ни до площади Ленина, ни до вокзала. Как это было, в репортаже «Сильных Новостей».
Сегодня в два часа дня на «Универмаге» практически не было горожан, а сотрудники милиции подходили к отдельным людям или маленьким группам и советовали разойтись. Как рассказала одна из девушек, которая ждала тут своего парня, ей посоветовали «ждать в другом месте». Несмотря на отсутствие людей, силовиков на «Универмаге» хватало. Со стороны «Рогачевской» стояли несколько микроавтобусов с сотрудниками ОМОНа.
Тем не менее малая колона без флагов и лозунгов
Читать на gomel.today