
Гончарова — о замене ЧМ Спартакиадой: выбора у нас не было, но за ЧМ следила
Российская волейболистка Наталия Гончарова высказалась о прошедших чемпионате мира и Спартакиаде. «С какими чувствами пропускала главный старт сезона? Выбора-то у нас никакого не было, поэтому старалась даже не думать, что не играем на чемпионате мира. Как сложилось, так сложилось… У нас была Спартакиада, и мы к ней отнеслись максимально серьёзно, ведь команде сразу была поставлена задача выиграть титул.
По времени, конечно, непривычно, что такой крупный турнир прошёл всего через месяц с начала подготовки. Было тяжеловато. Но зато мы получили и игровой опыт, и дополнительную психологическую уверенность.
Да, где-то проиграли, но смогли завоевать титул, и, на мой взгляд, это здорово. Следила ли за ЧМ? Игры не смотрела, но результаты отслеживала. Если честно, не ожидала, что сербки смогут выиграть в финале.
Читать на championat.com

