
Гомельский предприниматель нелегально перевозил почти 14 т металлолома
19 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
В Гомельском районе пресекли незаконную перевозку почти 14 т лома черного металла, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.Правоохранители 18 февраля вблизи Большевика задержали грузовик MAN. За рулем находился 46-летний индивидуальный предприниматель из областного центра.
В автомобиле обнаружили почти 14 т лома черного металла. Сопроводительных документов у перевозчика не было.Автомобиль и груз изъяли.
На мужчину составили административный протокол по ч.1-1 ст.12.7 КоАП. Ему грозит штраф до 100 базовых величин (1 БВ - Br29) с конфискацией предметов, орудий и средств правонарушения и полученного от такой деятельности дохода или без конфискации.-0-
. Читать на belta.by
