«Гомель» добился третьей победы подряд в чемпионате Беларуси по хоккею
Команда Сергея Стася на выезде одолела оршанский «Локомотив» - 2:1. Этот успех позволил «Рысям» сохранить третье место в таблице первенства.
В стартовом периоде результативными действиями команды не отметились. Первая заброшенная шайба была зафиксирована на 8-й минуте второй трети. Большинство реализовал форвард «железнодорожников» Глеб Былина. Ассистировали ему Эдуард Гринь и Тарас Елисеев. В середине заключительного отрезка отыграться гомельчанам всё же удалось. Автором взятия ворот стал российский нападающий «Рысей» Павел Медведев. Игровой снаряд ему подносили Егор Юзленко и Артур Буйницкий. Основное время поединка завершилось со счётом 1:1. А в овертайме победу вырвали гости. Дубль с передачи Егора Феофанова оформил Павел Медведев.
В параллельных матчах «Юность» разгромила «Витебск» - 4:0, а «Химик» проиграл у себя дома солигорскому «Шахтёру» - 2:5.
Автор фото: ХК "Гомель"
Читать на newsgomel.by


