Голосование на выборах нового премьер-министра Японии перешло во второй тур
Первый тур голосования на выборах нового председателя правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП), который также станет новым премьер-министром страны, не выявил победителя. Об этом сообщает издание The Nikkei в среду, 29 сентября.
Однако в настоящий момент по итогам первого тура лидирует экс-министр иностранных дел Японии Фумио Кисида, за него отдали 256 бюллетеней. На втором месте находится занимавший ранее посты министра иностранных дел и министра обороны Таро Коно, он уступил Кисиде всего один голос, набрав 255 бюллетеней.
Во втором туре проголосуют 382 депутата парламента от партии и 47 представителей рядовых членов партии по одному от каждой префектуры. Таким образом, преимущество будет на стороне того кандидата, которого
Читать на iz.ru


