
"Голос": система электронного голосования должна быть доработана
Движение "Голос" (признано российскими властями "иноагентом") заявило о том, что система дистанционного электронного голосования в России должна быть доработана перед предстоящими выборами в Госдуму 19 сентября. По мнению экспертов, в на данный момент система не позволяется наблюдателям удостовериться, что она работает правильно. Об этом издание "Открытые медиа" со ссылкой на отчёт "Голоса".
Эксперты наблюдали за тестированием электронного голосования с 21 апреля по 14 мая. По мнению "Голоса", система не обеспечивает возможности контрольного подсчёта голосов. Члены комиссий и наблюдатели также не могут удостовериться, что избиратели лично принимали участие в выборах со своего аккаунта. Проголосовать может любой, кто получил доступ к учётной
Читать на svoboda.org

