Голикова заявила, что масочный режим сохранится в России и осенью
Как заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, россиянам придется носить маски до зимы, а также использовать антисептики для рук. Чиновница заверила, что в России нет дефицита с обеспечением средствами индивидуальной защиты. Она также заявила, что к подобной эпидемии не была готова ни одна страна мира, в том числе и Россия.
О том, что гражданам России придется носить маски и перчатки всю осень ранее заявляла главный внештатный фтизиатр Минздрава Ирина Васильева. Специалист также сообщила, что большинство болеет коронавирусом бессимптомно, в этой связи они могут выделять вирус, заражая других. Если инфицированный человек будет носить маску, она защитит от вируса други, заявила медик.
Ранее иммунологи спрогнозировали приход второй волны
Читать на expert.ru
