
Голикова: выплату 10 тысяч уже получили 30 миллионов пенсионеров
Свыше 30 миллионов российских пенсионеров, которым пенсия приходит на банковские карты, уже получили выплату в размере 10 тысяч рублей, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. Те, кто получают через "Почту России", могут рассчитывать на деньги уже с 3 сентября.
Подобных пенсионеров в РФ около 12,5 миллионов человек. Бывших сотрудникам силовых ведомств начнут начислять по 10 тысяч рублей со следующей недели, добавила Голикова.
Премьер-министр Михаил Мишустин, в свою очередь, заявил, что на выплаты пенсионерам выделили 430 миллиардов рублей, пишет агентство ТАСС. "Всего поддержку от государства получат около 45 миллионов человек, средства перечисляются автоматически по принципу социального казначейства", – отметил председатель правительства.
. Читать на vesti.ru
