Голикова: В России 38,5 млн человек прошли полный курс вакцинации от коронавируса
В России оба компонента вакцины от коронавируса получили 38,5 млн человек, пишет РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову. Один укол уже сделали 45,5 млн человек.
Голикова уточнила, что речь идет о взрослых людях. Вакцинация детей еще не началась.
«Чтобы не болеть и возвращаться к спокойной жизни, мы должны иметь 80% — это большая цифра, это чуть более 90 млн человек», — сказала вице-премьер.
Заместитель главы Минздрава Виктор Фисенко вчера также говорил, что в России более 45 млн человек сделали прививку от коронавируса. Это 30% населения страны.
С декабря 2020 года в России идет прививочная кампания. Минздрав в апреле сообщал, что коллективный иммунитет у россиян сформируется к августу, но этого не произошло. Глава
Читать на polit.ru
