

Голикова сообщила о снижении уровня смертности в России
Снижение уровня смертности на три процента зафиксировано в РФ по итогам первого квартала текущего года, рассказала зампредседателя правительства РФ по вопросам социальной политики Татьяна Голикова.
По её словам, результат достигнут благодаря реализации нацпроекта «Здравоохранение», направленного, в том числе, на снижение смертности граждан, пишет РИА Новости.
Такое снижение произошло за первый квартал в 60 регионах страны, в том числе свыше 5% в 26 регионах страны. Наибольшее в Ленинградской, Псковской, Пензенской областях. Теперь главное не допустить отрицательной динамики, чтобы она не пошла в обратную сторону, — рассказала чиновница.
Ранее Голикова назвала регионы РФ с самой высокой смертност...
Читать на news.ru

