
Голикова: Россияне вскоре смогут выбирать вакцины от COVID-19
Власти надеются, что уже в первом квартале 2021 года все россияне смогут выбирать, какой именно из вакцин прививаться от COVID-19. Об этом рассказал вице-премьер Татьяна Голикова.
Две российские вакцины уже зарегистрированы Минздравом: это "Спутник V" - разработка ученых НИЦЭМ имени Гамалеи и "ЭпиВакКорона" - препарат от центра "Вектор" Роспотребнадзора. Поставки обеих вакцин в регионы для проведения прививочной кампании уже начались, пишет РИА Новости.
По словам вице-премьера, наряду со "Спутником V" вторая вакцина тоже вышла в гражданский оборот, правда пока в небольших партиях - порядка 30 тысяч доз. Поэтому выбор лечебных препаратов у россиян уже есть, а с появлением новых лекарств, он будет только увеличиваться.
В процессе создания
Читать на rg.ru

