Голикова рассказала о разделении причин смерти с COVID на группы
Вице-президент России Татьяна Голикова рассказала об особенностях ведения статистики по смертности от нового типа коронавирса COVID-19. Соответствующее заявление она сделала в ходе брифинга, трансляция которого велась в эфире «России 24».
Она отметила, что для постановки точных диагнозов, определения характера течения заболевания и причин летального исхода проводится патологоанатомическое вскрытие почти в 100% случаев.
Вице-президент добавила, что причины смертности были поделены на пять групп. Первая отражает статистику смертности, связанной с коронавирусом. Вторая — случаи, когда наличие вируса не было установлено, однако течение заболевания указывает на COVID-19 как причину.
«Эти две группы объединили в одну — как являющуюся основной от
Читать на gazeta.ru

