Голикова рассказала о безопасности вакцины «Вектора» от COVID-19
Вакцина от коронавируса, созданная центром «Вектор», безопасна, первые 60 тыс. доз произведут уже в ближайшее время. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании президента России с членами правительства в среду, 14 октября.
«Вакцина характеризуется отсутствием реактогенности и достаточно высоким уровнем безопасности. Первые партии вакцины в объеме 60 тысяч доз будут произведены в ближайшее время», — приводит ее слова «Интерфакс».
Она добавила, что после этого «Вектор» начнет пострегистрационные клинические исследования этого препарата в различных регионах России с участием 40 тыс. добровольцев.
Голикова отметила, что «Вектор» также собирается провести клиническое исследование среди 150 лиц старше 60 лет.
Ранее в среду президент
Читать на iz.ru
