Голикова поручила оценить эффективность вакцинации от COVID-19 у пациентов с ВИЧ
Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила проработать вопрос проведения исследования эффективности вакцинации от коронавируса в группе ВИЧ-инфицированных. Это следует из протокола по итогам заседания Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.
«Минздраву России, Роспотребнадзору проработать вопрос о возможности организации научных исследований <...> по проведению исследований эффективности вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 в группе людей, живущих с ВИЧ. При необходимости — организовать соответствующие исследования», — говорится в тексте документа.
Доклад об итогах должен быть представлен в совет до 1 января 2022 года.
Ранее, 1 февраля, Голикова сообщала, что более 1,1 млн россиян обладают
Читать на iz.ru
