Голикова подтвердила все претензии к свердловскому минздраву. Об этом писало URA.RU
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова констатировала высокий уровень смертности свердловчан от коронавируса, косвенно подтвердив проблемы в организации медпомощи в регионе. Речь идет об отсутствии коек, лекарств и системы эффективной профилактики заболеваемости, а также провала кампании по вакцинации населения, заявил URA.RU медицинский эксперт.
Ранее все претензии оспаривал свердловский минздрав.«Рост смертности происходит за счет заражаемости хронически больных и пожилых людей. Сразу возникает два вопроса.
Первый: почему допущена высокая заражаемости и провалена прививочная кампания в группе риска. Второй: почему допущено колоссальное распространение вируса, то есть не было карантинных мер, которые предпринимались в других регионах.
Читать на ura.news
