Голикова оценила вакцинацию "Спутником V" в Аргентине
Кампания стартовала в 15:00 по московскому времени
Вакцинация российским препаратом «Спутник V» началась в Аргентине. Кампания стартовала на всей территории страны в 9 часов утра (15:00 по московскому времени) 29 декабря.
Вакцину от коронавируса «Спутник V» доставили из России на прошлой неделе. Первые 300 тысяч доз получат аргентинские медики. Еще 5 миллионов доз прибудут в январе, а в феврале придет партия из 14 миллионов.
Аргентина первой из стран Латинской Америки официально зарегистрировала «Спутник V» на своей территории на основе результатов исследования вакцины в России. Как сказала вице-премьер Татьяна Голикова, мир получил возможность сравнить разработку российских ученых с препаратами западных компаний.
«Сегодня все мы с большим
Читать на tvc.ru


