
Голикова объяснила, почему больницам невыгодно занижать смертность от COVID-19
По словам вице-премьера, тарифы на лечение новой коронавирусной инфекции достаточно высоки, зачастую превышают тарифы на лечение сердечно-сосудистых заболеваний
Врачам в больницах невыгодно занижать данные о смертности пациентов от коронавируса. Об этом заявила в эфире телепрограммы «Вести недели» телеканала «Россия 1», вышедшей в эфир на Дальнем Востоке, вице-премьер Татьяна Голикова. Вице-премьер пояснила, что тарифы на лечение новой коронавирусной инфекции достаточно высоки, зачастую превышают тарифы на лечение сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает РИА Новости.
«У нас достаточно большой тариф по лечению COVID. Он больше, чем тарифы по отдельным сердечно-сосудистым заболеваниям. И даже если брать экономический фактор, то, казалось бы,
Читать на bfm.ru

