Голикова: Число бедных россиян за прошлый год уменьшилось на 400 тысяч
В России сократилось число бедных, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в интервью газете «Известия». По ее словам, в 2018 году граждан с доходами ниже прожиточного минимума стало на 400 тысяч меньше. «Сейчас это 12,9%», – сказала она. В январе сообщалось, что за девять месяцев прошлого года уровень бедности составил 13,3%. Больше всего бедных проживают в Тыве – 40,5%. Такой эффект дают низкий уровень занятости в сочетании с хорошей рождаемостью. В числе самых благополучных регионов – Ямало-Ненецкий округ и Белгородская область.
Голикова подчеркнула, что приоритетной целью властей является снижение бедности в два раза. По ее словам, этого можно добиться путем активной социальной поддержки и экономического роста.
В част...
Читать на newtvnews.ru


