
Голикова: более 40% выпускников вузов приезжают работать в место жительства
Российский вице-премьер Татьяна Голикова заявила о том, что свыше 40% выпускников учебных заведений приезжают работать в место жительства. Статистикой чиновница поделилась с участниками просветительского марафона "Новое знание". Она назвала этот тренд позитивным для страны.
Мы это видим по системе мониторинга, который сегодня ведется в рамках портала "Работа в России". Это очень приятно, но какое-то время назад мы, наоборот, наблюдали сдвижку к западу, к европейской части страны.
Татьяна Голикова, вице-премьер РФ
Эксперт объяснила, что перетекание профессиональных кадров после учебы было не только явлением внутренней миграции, но и изменением "мотивации поведения" у молодежи. Тренд связан с откладывание рождения ребенка ради большего
Читать на piter.tv