

Goldman Sachs: Биткоин больше похож на медь, чем на золото в качестве хеджирования инфляции
Он объяснил, что оба они представляют собой хеджирование инфляции с учетом риска, в то время как золото - актив без риска.
Аналитик Goldman пояснил: «Есть хорошая инфляция, а есть плохая инфляция. Хорошая инфляция - это когда ее тянет спрос, и это то, что хеджирует биткоин, это то, что хеджирует медь, это то, что хеджирует нефть. Золото хеджирует плохую инфляцию, когда предложение сокращается, что сосредоточено на дефиците чипов, товаров и других видов входящего сырья. И вы хотели бы использовать золото в качестве этой преграды.
Goldman Sachs недавно был оптимистично настроен по поводу биткоинов. На прошлой неделе банк заявил, что BTC теперь является новым классом активов. Фирма официально открыла отдел торговли биткоинами в начале мая,
Читать на lenta.ua